Ergebnisse 2017/2018

14. April 201816:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen Backnang Stadthalle, Stadthalle, 71522 Backnang
FC Viktoria Backnang
Score
VS
VfL Waiblingen
14. April 201815:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen Winterbach, Lerchenstr.59, 73650 Winterbach
VFL Winterbach II
Score
VS
VfL Waiblingen
14. April 201814:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen Plüderhausen, Gänswasen 16, 73655 Plüderhausen
SV Plüderhausen
Score
VS
VfL Waiblingen I
14. April 201813:00
13:00 Uhr - D2-Junioren / Rasenplatz Backnang-Steinbach, Seeweisenstr., 71522 Backnang
SV Steinbach II
Score
VS
VfL Waiblingen II
10. April 201818:00
18:00 Uhr - E3-Junioren / Kunstrasen Schorndorf, Richard-Kappan-Str. 39, 73614 Schorndorf
SG Schorndorf II
Score
VS
VfL Waiblingen III
24. March 201813:00
13:00 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen Schlechtbach, Sportplatzweg 11, 73635 Rudersberg
SGM Rudersberg/Schlechtbach II
Score
3
VS
0
VfL Waiblingen II
17. March 201815:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
4
SGM Breuningsweiler BSB JT Berglen II
17. March 201814:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
5
VS
0
SpVgg Rommelshausen I
17. March 201813:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Rasenplatz Fornsbach, Murrtalstr., 71540 Murrhardt
SGM SC Fornsbach/ Rottal II
Score
5
VS
1
VfL Waiblingen I
17. March 201813:00
13:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen Stetten, Am Sportplatz 4, 71394 Kernen i.R.
TV Stetten i.R. I
Score
12
VS
0
VfL Waiblingen II
10. March 201811:30
11:30 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 1, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen
FSV Waiblingen IV
Score
2
VS
5
VfL Waiblingen I
10. March 201810:15
10:15 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
10
VS
0
SGM Oberbrüden/ Lippoldsweiler/ Auenwald III
3. March 201816:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
4
VS
7
VfL Winterbach I
16. December 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen Beutelsbach, Im Obenhinaus 5, 71384 Weinstadt-Beutelsbach
TSV Strümpfelbach
Score
9
VS
4
VfL Waiblingen
9. December 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Rasenplatz 1 Winnenden, Albertviller Str., 71364 Winnenden
SV Winnenden
Score
7
VS
4
VfL Waiblingen
3. December 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
1
VS
3
SGM FC Hohenacker/TSV Neustadt
2. December 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
3
TV Stetten i.R.
2. December 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
1
VS
4
SC Urbach II
25. November 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Rasenplatz Oberbrüden, Bruckwiesenweg 5, 71549 Auenwald
SGM TSV Oberbrüden / L-A
Score
ausgefallen
VS
VfL Waiblingen
25. November 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen Plüderhausen, Gänswasen 16, 73655 Plüderhausen
SV Plüderhausen I
Score
3
VS
0
VfL Waiblingen
25. November 201714:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen Korb, Brucknerstr., 71404 Korb
SC Korb
Score
3
VS
2
VfL Waiblingen I
25. November 201711:30
11:30 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
0
VS
8
TSV Schornbach
23. November 201719:30
19:30 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
4
VS
1
AC Azzurri Fellbach
19. November 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 1 Schmiden, Tournonstr., 70736 Fellbach
TSV Schmiden
Score
12
VS
0
VfL Waiblingen
18. November 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
6
FC Welzheim 06
18. November 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
2
VS
2
SV Remshalden
18. November 201714:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
6
VS
2
KSV Zrinski Waiblingen
18. November 201713:00
13:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen Rudersberg, Kirchenackerweg, 73635 Rudersberg
SGM Rudersberg/Schlechtbach II
Score
7
VS
1
VfL Waiblingen II
18. November 201713:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Kunstrasen Schlechtbach, Sportplatzweg 11, 73635 Rudersberg
SGM Rudersberg/Schlechtbach III
Score
3
VS
3
VfL Waiblingen III
18. November 201711:00
11:00 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen Leutenbach, Jahnstr. 22, 71397 Leutenbach
TSV Leutenbach II
Score
5
VS
3
VfL Waiblingen II
18. November 201711:00
11:00 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60. 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
2
VS
4
SV Hegnach I
16. November 201718:00
18:00 Uhr - E3-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Fellbach - Esslingerstr., 70736 Fellbach
SV Fellbach I
Score
3
VS
0
VfL Waiblingen III
15. November 201718:00
18:00 Uhr - D1-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Rudersberg, Kirchenackerweg, 73635 Rudersberg
SGM Rudersberg/Schlechtbach
Score
4
VS
3 n.N. (2:2)
VfL Waiblingen I
14. November 201718:00
18:00 Uhr - E2-Junioren (Pokal) / Kunstrasen 2 - Beinsteinerstr. 60, 71332 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
1
VS
6
TSV Neustadt
12. November 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
2
VS
7
SV Hegnach
11. November 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen Winterbach, Lerchenstr. 59, 73650 Winterbach
VfL Winterbach II
Score
9
VS
0
VfL Waiblingen
11. November 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen Schorndorf, Richard-Kappan-Str. 39, 73614 Schorndorf
SG Schorndorf II
Score
5
VS
0
VfL Waiblingen
11. November 201714:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen Rommelshausen, Kelterstr. 81, 71394 Kernen im Remstal
SpVgg Rommelshausen II
Score
0
VS
11
VfL Waiblingen I
11. November 201713:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Kunstrasen 2, Beinteiner Str. 60. 71334 Waiblingen3
VfL Waiblingen III
Score
1
VS
0
TV Weiler/Rems III
11. November 201712:00
12:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
2
VS
5
TV Weiler/Rems II
11. November 201710:30
10:30 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
0
VS
4
SV Remshalden II
11. November 20179:00
09:00 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasen 1, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen
FSV Waiblingen II
Score
5
VS
0
VfL Waiblingen I
26. October 201719:30
19:30 Uhr - B-Junioren (Pokal) / Sportgelände VfL Waiblingen - Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
3
SV Allmersbach
22. October 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen Rommelshausen, Kelterstr. 81, 71394 Kernen im Remstal
SpVgg Rommelshausen
Score
11
VS
0
VfL Waiblingen
21. October 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Rasenplatz Hohenacker, Rechbergstr.37, 71336 Waiblingen
SGM FC Hohenacker/TSV Neustadt
Score
6
VS
4
VfL Waiblingen
21. October 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
2
VS
1
SGM Miedelsbach-Haubersbronn-Weiler I
21. October 201714:00
14:00 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
1
VS
5
SV Hegnach I
21. October 201713:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Kunstrasen 2, Esslinger str.. 70734 Fellbach
SV Fellbach III
Score
9
VS
1
VfL Waiblingen III
21. October 201711:00
11:00 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
1
VS
2
SpVgg Rommelshausen I
21. October 201711:00
11:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen Winterbach, Lerchenstr. 59. 73650 Winterbach
VFL Winterbach II
Score
3
VS
3
VfL Waiblingen II
17. October 201716:45
16:45 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasenplatz, Beinteiner Str. 60. 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
2
VS
2
SG Weinstadt I
15. October 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
2
VS
5
SGM FSV Weiler zum Stein NEW
14. October 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
1
VS
3
FC Viktoria Backnang
14. October 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen Winterbach, Lerchenstr.59, 73650 Winterbach
VFL Winterbach II
Score
1
VS
0
VfL Waiblingen
14. October 201713:00
13:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen Urbach, Linsenbergweg 6, 73660 Urbach
SC Urbach II
Score
1
VS
12
VfL Waiblingen II
14. October 201713:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Kunstrasen 1 Schmiden, Tournonstr., 70736 Fellbach
TSV Schmiden III
Score
0
VS
13
VfL Waiblingen III
12. October 201718:30
18:00 Uhr - D1-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Oppenweiler, Rohrbachweg 68, 71570 Oppenweiler
SGM Sulzbach/Oppenweiler
Score
0
VS
4
VfL Waiblingen I
11. October 201718:00
18:00 Uhr - D2-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Nellmersbach, Bruckwiesenweg, 71397 Leutenbach
SGM Erbstetten NEW I
Score
7
VS
0
VfL Waiblingen II
10. October 201718:00
18:00 Uhr - E2-Junioren (Pokal) / Rasenplatz Beinstein, Quellenstr. 14, 71334 Waiblingen
TB Beinstein
Score
3
VS
11
VfL Waiblingen
10. October 201718:00
18:00 Uhr - E3-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Welzheim, Tannwiese, 73642 Welzheim
FC Welzheim II
Score
1
VS
4
VfL Waiblingen III
8. October 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen Korb, Brucknerstr., 71404 Korb
SC Korb
Score
6
VS
2
VfL Waiblingen
7. October 201715:15
15:15 Uhr - C-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
2
VS
3
SG Weinstadt II
7. October 201713:00
E3-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen III
Score
1
VS
2
SV Remshalden III
7. October 201712:45
12:45 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen 3, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
1
VS
3
SGM FC Hohenacker/TSV Neustadt III
7. October 201712:00
12:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
0
VS
6
SG Schorndorf II
7. October 201710:00
10:00 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
1
VS
4
SV Fellbach I
7. October 20179:45
09:45 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 3 WN, Oberer Ring 6, 71332 Waiblingen
FSV Waiblingen III
Score
4
VS
0
VfL Waiblingen I
4. October 201718:30
18:00 Uhr - D1-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Schornbach, Weißbucherstr. 45, 73614 Schorndorf-Schornbach
TSV Schornbach
Score
2
VS
7
VfL Waiblingen I
1. October 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
10
TV Oeffingen
30. September 201714:00
12:00 Uhr - D2-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
7
VS
3
VfL Winterbach II
30. September 201711:00
11:00 Uhr - E2-Junioren / Kunstrasen Haubersbronn, Lauswiesen 2, 73614 Schorndorf
SGM Haubersbronn/Miedelsbach II
Score
1
VS
4
VfL Waiblingen II
30. September 201710:45
10:45 Uhr - E3-Junioren / Rasenplatz Großheppach, Zügernbergstr. 36/2, 71384 Weinstadt
SG Weinstadt III
Score
1
VS
4
VfL Waiblingen III
28. September 201719:30
19:30 Uhr - C-Junioren / Kunstrasenplatz 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
9
TSV Strümpfelbach I
27. September 201718:00
18:00 Uhr - D2-Junioren (Pokal) / Rasenplatz Allmersbach, Bildäcker 1, 71573 Allmersbach im Tal
SV Allmersbach
Score
1
VS
9
VfL Waiblingen II
24. September 201710:30
10:30 Uhr - B-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
3
VS
0
TSV Leutenbach
23. September 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen Winterbach, Lerchenstr. 59, 73650 Winterbach
VfL Winterbach I
Score
8
VS
2
VfL Waiblingen
23. September 201714:00
14:00 Uhr - D2-Junioren / Rasenplatz Sulzbach/Murr, Jahnstr., 71560 Sulzbach an der Murr
SGM Juniorteam S&O IV
Score
1
VS
3
VfL Waiblingen II
23. September 201713:00
13:00 Uhr - E3-Junioren / Rasenplatz VfL, Beinteiner Str. 60. 71334 Waiblingen3
VfL Waiblingen III
Score
3
VS
2
SC Urbach III
23. September 201712:00
12:00 Uhr - E2-Junioren / Rasenplatz VfL, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen II
Score
7
VS
3
FC Welzheim III
23. September 201711:30
11:30 Uhr - E1-Junioren / Kunstrasen Tennwengert, Beim Seeler 2, 70736 Fellbach
TV Oeffingen I
Score
4
VS
2
VfL Waiblingen I
23. September 201710:30
10:30 Uhr - D1-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str.60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen I
Score
4
VS
3
SV Fellbach II
21. September 201718:30
18:30 Uhr - C-Junioren (Pokal) /Kunstrasenplatz 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
0
VS
23
SV Fellbach
19. September 201718:00
18:00 Uhr - E1-Junioren (Pokal) / Rasenplatz Hohenacker, Rechbergstr. 37, 71334 Waiblingen
1.FC Hohenacker
Score
7
VS
1
VfL Waiblingen I
19. September 201718:00
18:00 Uhr - E3-Junioren (Pokal) / Kunstrasen Schwaikheim, Badstr. 26, 71409 Schwaikheim
TSV Schwaikheim II
Score
3
VS
5 n.V.
VfL Waiblingen III
16. September 201716:45
16:45 Uhr - A-Junioren / Kunstrasen 2, Beinsteiner Str. 60, 71334 Waiblingen
VfL Waiblingen
Score
3
VS
5
TSV Strümpfelbach